
Председатель ТОС из Вичугского района изучила опыт работы коллег из Фурмановского района
Выездные совещания представителей территориальных общественных самоуправлений в Ивановской области стали традиционными. Они позволяют не только поделиться опытом своей работы, но и перенять от коллег лучшие практики в сфере благоустройства и вовлечения граждан в общественно-значимую деятельность.
Очередной выезд председателей ТОС состоялся в Фурмановский район. Из Вичугского района в изучении опыта общественников приняла участие председатель ТОС «Заречный» Ольга Кузьмина.
Приветствуя участников встречи, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления, председатель комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления Николай Корчагин отметил, что за последнее время ТОС-движение получило новое развитие. Безусловно, это связано с мерами поддержки, которые оказывает региональная власть.
В рамках мероприятия общественники посетили ТОС «Иваньково» и «Дружный», познакомились с реализацией программы «Местные инициативы», благоустройством центральной площади города Фурманов и посетили картинную галерею им. Д.А. Трубникова.