Официально

Информация для населения

«Золотая» бронза

10.03.2017

Сборная команда Вичугского муниципального района завоевала третье место в командном зачете по итогам регионального этапа первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», уступив лишь командам двух городских округов.

4 и 5 марта на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» состоялся региональный этап первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В фестивале приняли участие 23 сборные команды муниципальных образований, показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах. Общее число участников составило порядка 400 человек. В состав сборной  команды Вичугского муниципального района вошли: Быков Владимир, Жемчужников Александр, Кривощеков Роман, Курицын Лев,  Липский Павел, Матерьев Владимир, Морозов Сергей, Поддубнов Кирилл, Хамраева Ольга.

В программу фестиваля вошли такие виды спорта как плавание, стрельба из пневматической винтовки, отжимание, подтягивание, рывок гири, прыжок в длину с места, поднимание туловища, тест на гибкость. Завершающим этапом соревнований стали лыжные гонки.

По результатам пройденных испытаний команда Вичугского муниципального района в командном зачете завоевала третье место, уступив лишь командам городских округов Шуи и Вичуги.

В личном зачете у мужчин в возрастной группе 40-45 лет Кривощеков Роман стал победителем, у юношей в возрастной группе 18-24 года Поддубнов Кирилл остановился в шаге от победы. У женщин в возрастной группе 35-39 лет Хамраева Ольга завоевала 3 место. У мужчин в возрастной группе 25-29 лет Быков Владимир лет и 55-59 лет Жемчужников Александр заняли 4 места.

Победители и призеры в командном и личном зачете в каждой возрастной группе многоборья комплекса ГТО будут награждены медалями, грамотами регионального департамента молодежной политики и спорта и ценными призами.